0543-5070686
山东滨州无棣伍思网络

首批滨州市名师工作室先进集体和先进个人评选情况公示


根据《滨州市教育局关于组建滨州市名师工作室的实施意见》(滨教函〔2017〕104号)等文件,市教育局组织开展了滨州市名师工作室先进集体和先进个人的评选活动。通过评委认真评选,共选出管理工作先进集体3个,工作室先进个人237名。

为增强评选工作的透明度,保证评选结果公平、公正、合理,现将评选结果予以公示。公示期为2020年10月27日至11月2日。

对评选结果如有不同意见或需要反映问题,请向市教育局反映,反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。

联系电话:3186172,3188731

值班时间:公示期内上午:8:30-12:00

下午:14:30-18:00

滨州市教育局

2020年10月27日

滨州市名师工作室管理工作先进个人名单

曹春红 博兴县教学研究室

王建勇 阳信县教育科学研究中心

吕新敏 滨州经济技术开发区教育局

樊 媚 惠民县教学研究室

刘德全 邹平市教学研究室

刘居民 滨城区教育和体育局

滨州市名师工作室优秀主持人名单

史文丽 滨州实验学校

焦爱玲 滨州实验学校

刘玉华 滨州实验中学

杨文学 邹平市黄山实验初级中学

张晓媛 滨州实验学校

张俊平 无棣县第一实验学校

曹莉萍 滨城区第六中学

李书霞 滨城区授田英才学园

郭凤广 邹平市第一中学

高红霞 滨州实验学校

黄丽芳 博兴县实验中学

杨 娜 滨城区清怡小学

耿金成 滨州实验学校

高胜军 山东省北镇中学

王海霞 邹平市黄山实验小学

安朝阳 博兴县第五中学

王 真 滨城区第四中学

任红淘 滨州高新技术产业开发区第二小学

曹颖颖 滨城区第三中学

吴子胜 阳信县第二高级中学

朱海英 邹平市第一实验小学

王晓芳 博兴县第一中学

田庆华 邹平第一中学

徐 芳 山东省北镇中学

贺焕武 滨州高新技术产业开发区第二小学

田宝莲 山东省北镇中学

李春玲 山东省北镇中学

李 波 邹平市黄山中学

高 宁 山东省北镇中学

孙庆厂 山东省北镇中学

滨州市名师工作室先进个人名单

优秀课题类:

邢成云 山东省北镇中学

董宝礼阳信县第一中学

苏洪普滨州实验中学

邵春成 山东省北镇中学

李晓斐邹平市黄山中学

潘艳艳博兴县陈户镇中心小学

王青梅无棣县第三高级中学

张明升 无棣县第一中学

张炳秀滨州市第一中学

蔡银静 无棣县第二实验学校

曹 丽博兴县实验中学

马东强 滨城区教学研究室

王荣峥 滨州实验学校

曹玉萍 邹平县梁邹小学

文玉燕 阳信县实验小学

巩鑫 滨州实验学校

庞玉波 无棣县水湾镇中心小学

孙国梁 邹平市开元小学

李伟光 滨州经济技术开发区里则街道定吕小学

李霞 邹平县黄山实验小学

韩婧邹平县梁邹小学

张富强滨州经济技术开发区里则街道定吕小学

高 静滨州实验学校

阅读写作类:

刘艳红 邹平市魏桥实验学校

李 媛 邹平市梁邹小学

张延娥 阳信县第二实验中学

王全梅 无棣县第二实验小学

王志强 滨州高新技术产业开发区中学

莫静波 邹平市教学研究室

刘晓明 惠民县李庄镇第二小学

李海燕 阳信县第一中学

杨亦军 沾化区第一实验学校

殷玉莲 博兴县教学研究室

刘敬国 滨州实验学校(北校区)

刘连香 惠民县姜楼镇中心小学

高 丽 滨州实验中学

张永强 滨州市第一中学

李春霞 邹平市韩店镇新世纪中学

张 兰 惠民县第一中学

张雁侠 滨州市滨城区第六小学

明文刚 邹平市黄山中学

吴会波 滨州市第一中学

张振海 无棣县第二高级中学

赵连森 滨州实验中学

张 莹 首都师范大学附属滨州中学

闫桂芳 滨州实验中学

付 静 博兴县第六中学

李雪梅 惠民县第二实验学校

樊向阳 滨州高新技术产业开发区第二小学

姜花柱 沾化区第二中学

邓洪志 滨城区授田英才学园

殷 贺 山东省北镇中学

文 红 阳信县第一中学

刘 芳 惠民县清河镇中学

郑 华 邹平市教学研究室

韩炳华 滨城区第八中学

马士红 滨州实验中学

曹一鸣 山东省北镇中学

张红珍 阳信县第二实验中学

刘 明 阳信县第二高级中学

贾金堂 邹平市教学研究室

王 学 滨州市第一中学

肖茜茜 山东省北镇中学

魏 红 邹平市梁邹实验初级中学

冯淑芹 邹平市第一中学

孙俊峰 博兴县第一中学

杨 选 邹平市黄山中学

王海鸥 惠民县第二中学

张连巧 无棣县第二高级中学

胡香荣 沾化区第二中学

刘 路 惠民县第一实验学校

代表课类:

田丽霞 滨州实验学校

苏 瑞 滨州经济技术开发区第一中学

张克静 滨州经济技术开发区第一中学

鲁勇丽 滨州实验中学

刘丽丽 滨州高新技术产业开发区中学

彭武军 山东省北镇中学

李鹏飞 滨州经济技术开发区中海中学

宋 芳 阳信县第一中学

韩兴军 沾化区下洼镇第二实验学校

杜文杰 无棣县清华园学校

刘永波 无棣县第二高级中学

张海英 邹平市实验中学

苟俊玲 阳信县洋湖乡中心小学

温树民 博兴县实验小学

张 辉 阳信第一实验学校

邓 颖 滨州实验学校(北校区)

陈元云 惠民县辛店镇中学

袁北京 博兴县第二中学

王 辉 阳信第一实验学校

刘晓辉 沾化区第三实验小学

穆振成 博兴县博奥学校

潘云婧 博兴县实验中学

孙文娟 邹平市梁邹实验初级中学

郭宝向 邹平市经济开发区实验学校

刘辉芳 博兴县第三中学

杨小莎 博兴县实验小学

刘 波 博兴县第一中学

崔晓雪 滨州经济技术开发区中海中学

张 君 惠民县胡集镇中学

薛振明 阳信县第一中学

郭 勇 惠民县第二实验学校

王盼盼 博兴县博奥学校

毛中华 滨州市第一中学

魏艳玲 阳信县第一实验学校

刘晓曼 邹平市第一中学

袁清华 滨州市滨城区第三中学

岳艳红 滨州市第一中学

宋学磊 无棣县第二高级中学

刘晓飞 邹平市黄山中学

刘 敬 阳信县第二高级中学

孙庆光 邹平市第一中学

李秀珍 山东省北镇中学

周 娜 博兴县实验小学

张崇焕 无棣县第三初级中学

郭建新 山东省北镇中学

马广祎 邹平市实验中学

志愿服务类:

孙绍红 惠民县李庄镇中心小学

刘秀芹 阳信县第二中学

刘培台 博兴县纯化镇中学

王庆芳 滨州经济技术开发区第一中学

李利波 滨城区第六中学

张乾乾 山东省北镇中学

王才文 滨州实验中学

张延水 山东省北镇中学

时秀丽惠民县孙武街道十方院小学

杨建波 滨城区三河湖镇第一小学

王成国 滨州实验学校

周 丽 滨州实验学校

张伟才 山东省北镇中学

杨 伟 滨州市第一中学

郭 洁 阳信县第一实验学校

李 粉 惠民县第一中学

翟维利 山东省北镇中学

徐晨喜 滨州实验学校

张义卫 沾化区下洼镇第二实验学校

李学忠 惠民县第二中学

丁媚清 阳信县第一实验学校

温 强 滨州实验学校

牛孝智 山东省北镇中学

王振良 沾化区第一中学

刘及家 邹平市第一中学

李新爱 沾化区第一中学

孙雪梅 惠民县孙武街道中学

刘维军 邹平市黄山中学

刘素玲 滨城区滨北镇第一中学

韩双喜 惠民县晨光实验学校

韩业亮 邹平市青阳镇醴泉小学

宋树立 沾化区第二中学

刘悦珍 滨州高新技术产业开发区中学

邓铭华 滨城区逸夫小学

许红硕 邹平市第一中学

柴秀芹 滨州市第一中学

陈景新 博兴县第三中学

辐射带动类:

刘 娜 邹平市青阳镇醴泉小学

徐红猛 山东省北镇中学

梁云青 惠民县第二实验学校

秦绪琴 邹平市黄山实验初级中学

李卫兵 博兴县教学研究室

李文秀 山东省北镇中学

司立霞 滨州经济技术开发区第一中学

梁 敏 无棣县第三高级中学

张桂汝 山东省北镇中学

张 幸 无棣县教学研究室

李 民 惠民县清河镇中学

刘海舰 滨州经济技术开发区第一中学

李振华 邹平市黄山实验小学

徐清杰 惠民县第一中学

蒋文学 滨州实验中学

贾咏芳 博兴县第五小学

刘 莹 惠民县第二中学

郭婧娉 滨州经济技术开发区第一中学

高霞光 博兴县第二中学

刘 伟 邹平市第一中学

冯红霞 滨州经济技术开发区第二中学

王银晶 滨州市滨城区杨柳雪镇怀周学校

高志军 滨州市第一中学

李秀珍 滨州实验学校

孟 帅 阳信县第一中学

董 军 邹平市第一中学

王国宾 滨州实验学校

杨占杰 惠民县第一中学

耿秀妍 沾化区第一实验小学

张燕英 邹平市第一中学

李淑芳 山东省北镇中学

张洪奎 邹平市第一中学

由爱华 邹平市教学研究室

周佳佳 邹平市第一中学

张继梅 邹平市第一中学

优秀顾问类:

舒德全 滨州市教育科学院

刘红星 滨州市教育科学院

边清杰 滨州市教育科学院

曹大梅 滨州市教育科学院

朱 琳 滨州市教育科学院

刘玉祥 滨州市教育科学院

袁秀华 滨州市教育科学院

孙奎浩 滨州市教育科学院

刘 莹 滨州市教育科学院

谷翠翠 滨州市教育科学院

童 梅 滨城区教学研究室

由法成 邹平市教学研究室

【来源:海报新闻】

声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。